Инновационная жиросжигающая тренировка от девушек из Китая набирает популярность. Что говорят об этом профессиональные тренеры

Упражнения выполняются с собственным

В социальных сетях стало популярным видео под названием «китайская жиротопка». В нем улыбчивые азиатки под зажигательную музыку выполняют определенные движения.

Официальное название ролика Kiat Jud Dai. Так и называется композиция, под которую тренируются девушки. Что за чудо тренировка? Давайте разбираться.

Начало тренировок по чудо-программе

Для занятий не нужен какой-либо инвентарь. Упражнения выполняются с собственным весом, в любом удобном месте и в любое время.

Исходное положение: стоя, ноги слегка согнуты в коленях. Руки нужно поднять перед собой. Девушки реализуют энергичные движение руками и тазом одновременно, затем без перерыва меняют амплитуду движений в той же интенсивности. Чтобы точно повторить движения, нужно посмотреть ролик и выполнять их вместе с девушками. Вся тренировка занимает около 30 минут.

Согласно словам авторов, такие действия помогают быстро сжечь жир в проблемных зонах, а именно, на животе и боках. Насколько это правдиво, подсказали опытные фитнес-тренеры.

Авторы Kiat Jud Dai говорят, что за три минуты тренировки человек может сжечь около 30 килокалорий. Если сравнить с классическим кардио, то за 3 минуты на эллипсе при средней нагрузке организм расходует в среднем 45 ккал.

«Польза от этих упражнений для жиросжигания невелика, соразмерна с любыми иными движениями в аналогичной интенсивности. Конечно, есть более эффективные способы борьбы с лишним весом – это занятия в спорт. зале. Такая тренировка гораздо продуктивнее, чем «ничегонеделание», но не более того», – пояснил тренер Александр Карпов.

Данные упражнения задействуют практически все группы мышц с минимальной нагрузкой. Преимущество методики заключается только в скорости выполнения упражнений.

«Эти движения хорошо задействуют мышечные ткани брюшного пресса и ягодиц. Получается динамичная нагрузка, позволяющая хорошо прочувствовать работу задействованных мышечных групп. Правильное, интенсивное дыхание улучшает отток лимфы, насыщает организм кислородом и способствует сжиганию жира», – прокомментировал эксперт, специалист по фитнесу и правильной осанке Денис Соломин.

Эффективность данной тренировки для похудения

Тренировка, направленная на работу определенных мышечных групп, не поможет эффективно похудеть. Для этого нужны полноценные тренировки и коррекция питания.

«Организм худеет полностью и для этого необходим комплексный подход. Избавиться от жира с живота, выполняя упражнения для пресса, невозможно. Нет такого действия, которое убирает жир с определенного места. Все это работает по-другому», – фитнес-тренер Александр Карпов.

«Мало двигаться на протяжении дня, неправильно питаться, потом чудо-тренировка и все замечательно. К сожалению, так не бывает. Люди годами ходят в зал и тренируются. Больше движения и правильное питание – вот схема стройности и крепкого здоровья», – Денис Соломин, специалист по фитнесу и правильной осанке.

Для того чтобы не возникало желания бросить занятия, необходимо, чтобы тренировки были интересными. Только так можно эффективно тренироваться.

«Несмотря ни на что, следует отдать должное авторам Kiat Jud Dai. Они смогли заинтересовать самых ленивых. Тренировка проходит весело и энергично, поднимает настроение, привлекает зрителя, что очень актуально в нынешнее время», – Денис Соломин, специалист по фитнесу и правильной осанке.

«Сама тренировка не является энергоемкой и не затрачивает много калорий. Это удобный формат, не требующий специальной подготовки или инвентаря. За плоским животом и красивым рельефом необходимо ходить в зал и тренироваться не один месяц. Чтобы быть в тонусе, поддерживать свою активность, такой тренировки вполне достаточно», – Александр Карпов, тренер по фитнесу.